Autres

  • Centre Communal d'Action Communal

    9 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    BOUVARD Martial

    CULOT François-Xavier

    LAVIELLE Séverine

    MENETRIER Nathalie

    MILLET Catherine

    SALVI Thierry

    GAUDINET Alain

  • Association des Petites Citées Comtoises de Caractère

    2 titulaires :

    SALVI Thierry

    JACOULET Bernard

    2 suppléants :

    BENGUELLA Sylvie

    BOUVARD Martial

  • Prévention Routière

    1 titulaire :

    BOUVARD Martial

    1 suppléant :

    MENETRIER Nathalie

  • Centre National d'Action Sociale

    1 titulaire :

    LAVIELLE Séverine

    1 suppléant :

    COURGEY Claude

  • École de Musique du Pays du Doubs Central

    1 titulaire :

    BOUVARD Martial

    1 suppléant :

    SALVI Thierry

  • PLU

    7 titulaires :

    BOUVARD Martial

    BONVALOT Pascal

    CULOT François-Xavier

    MILLET Catherine

    SALVI Thierry

    SALVI Delphine

    BELFORT Dominique

    7 suppléants :

    ARTAUX Laurence

    BENGUELLA Sylvie

    JACOULET Bernard

    MUSIAUX Marie-Pierre

    JUPILLE Gérard

    LAVIELLE Séverine

    COURGEY Claude

  • Journal de la commune

    6 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    BELFORT Dominique

    BOUVARD Martial

    LAVIELLE Séverine

    MILLET Catherine

    GAUDINET Alain

  • Finances

    6 titulaires :

    BOUVARD Martial

    BELFORT Dominique

    CULOT François-Xavier

    JACOULET Bernard

    LAVIELLE Séverine

    MILLET Catherine

  • Économie

    7 titulaires :

    BOUVARD Martial

    BELFORT Dominique

    CULOT François-Xavier

    JACOULET Bernard

    LAVIELLE Séverine

    MILLET Catherine

    MUSIAUX Marie-Pierre

  • Travaux Urbanisme

    4 titulaires :

    BELFORT Dominique

    COURGEY Claude

    SALVI Thierry

    SALVI Delphine

    BOUVARD Martial

  • Sport Culture Jeunesse Vie associative

    7 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    BENGUELLA Sylvie

    BONVALOT Pascal

    LAVIELLE Séverine

    MENETRIER Nathalie

    SALVI Delphine

    JUPILLE Gérard

  • Comité des Fêtes

    4 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    BOUVARD Martial

    JUPILLE Gérard

    MENETRIER Nathalie

  • Garants des coupes de bois

    3 titulaires :

    BOUVARD Martial

    BONVALOT Pascal

    JUPILLE Gérard

    3 personnes de Rougemont :

    Claude GUERIN

    Alain GAUDINET

    Jean BOITEUX

    2 personnes de Montferney :

    Jean-Claude SANDOZ

    Claude MILLET

Commissions

  • Commission locale Cubry2

    1 titulaire :

    JACOULET Bernard

    1 suppléant :

    COURGEY Claude

  • Commission sécurité

    6 titulaires :

    COURGEY Claude

    CULOT François-Xavier

    JACOULET Bernard

    MENETRIER Nathalie

    MILLET Catherine

    BELFORT Dominique

  • Commission fleurissement

    8 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    COURGEY Claude

    CULOT François-Xavier

    LAVIELLE Séverine

    MENETRIER Nathalie

    MILLET Catherine

    MUSIAUX Marie-Pierre

    GAUDINET Alain

  • Commission Patrimoine

    8 titulaires :

    BOUVARD Martial

    BONVALOT Pascal

    COURGEY Claude

    MENETRIER Nathalie

    MUSIAUX Marie-Pierre

    SALVI Thierry

    SALVI Delphine

    BELFORT Dominique

Conseils

  • Conseil de l’École Elémentaire

    2 titulaires :

    BOUVARD Martial

    GAUDINET Monique

    2 suppléants :

    BENGUELLA Sylvie

    MENETRIER Nathalie

  • Conseil de l’École Maternelle

    2 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    BOUVARD Martial

    2 suppléants :

    MILLET Catherine

    SALVI Thierry

  • Conseil d'administration, du Foyer Club 3ème Age de l'Houtau

    1 titulaire :

    MENETRIER Nathalie

    1 suppléant :

    LAVIELLE Séverine

  • Conseil d'Administration du Collège

    1 titulaire :

    SALVI Thierry

    1 suppléant :

    JACOULET Bernard

  • Conseil d'administration du Foyer le Manoir

    1 titulaire :

    MUSIAUX Marie-Pierre

    1 suppléant :

    COURGEY Claude

  • Conseil d'Administration de la Maison de Retraite

    3 titulaires :

    SALVI Thierry

    BENGUELLA Sylvie

    MUSIAUX Marie-Pierre

    2 suppléants :

    JACOULET Bernard

    MILLET Catherine

  • Conseil d'Administration de l'Hôpital de Baume les Dames

    1 titulaire :

    BELFORT Dominique

    1 suppléant :

    ARTAUX Laurence

Syndicats

  • Syndicat Intercommunal Pour les Ecoles de Rougemont

    9 titulaires :

    ARTAUX Laurence

    BOUVARD Martial

    GAUDINET Alain

    COURGEY Claude

    CULOT François-Xavier

     JACOULET Bernard

    LAVIELLE Séverine

    MENETRIER Nathalie

    BELFORT Monique

    5 suppléants :

    BENGUELLA Sylvie

    BONVALOT Pascal

    JUPILLE Gérard

    MUSIAUX Marie-Pierre

    SALVI Thierry

  • Syndicat de l'OPAH

    2 titulaires :

    BONVALOT Pascal

    SALVI Thierry

    2 suppléants :

    BELFORT Moniue

    JACOULET Bernard

  • Syndicat du camping de la Forge

    3 titulaires :

    BONVALOT Pascal

    JACOULET Bernard

    MILLET Catherine

    3 suppléants :

    BENGUELLA Sylvie

    MUSIAUX Marie-Pierre

    SALVI Thierry

  • Syndicat des communes forestières

    2 titulaires :

    COURGEY Claude

    JUPILLE Gérard

    1 suppléant :

    BOUVARD Martial

  • Syndicat Mixte d'Aménagement de la Moyenne et Basse Vallée de l'Ognon

    2 titulaires :

    BONVALOT Pascal

    JACOULET Bernard

    2 suppléants :

    JUPILLE Gérard

    SALVI Thierry

  • Syndicat Mixte d’Énergie du Doubs

    2 titulaires :

    CULOT François-Xavier

    SALVI Thierry

    2 suppléants :

    COURGEY Claude

    LAVIELLE Séverine

Commissions et Syndicats

Cliquez sur les noms des commissions et syndicats pour découvrir